Немецких читателей удивят Петрозаводском

Новости.
09:24, 21 Сентября 2005

Новости партнеров

Немецкоязычный журнал "Wostok" посвятит свой следующий номер Петрозаводску.

Об этом вчера на пресс-конференции сообщил главный редактор журнала, президент общегерманского союза обществ "Запад - Восток" Питер Франке.  Как рассказал Питер Франке, за последние несколько лет журнал рассказал  жителям Европы о Молдавии, Украине, Грузии, Санкт-Петербурге.

 "Карелия -  один из регионов, о котором мы знаем пока достаточно немного. Туристический  потенциал республики используется пока не в полной мере для привлечения  туристов, поэтому выпуск, посвященный Карелии, будет интересен для европейцев", - считает Питер Франке.

По традиции материалы для журнала готовят авторы, живущие в том регионе, о котором идет речь. Именно поэтому и статьи о Карелии готовят карельские  специалисты. Планируется, что в номере будет информация об истории края, о  достопримечательностях - островах Кижи и Валаам, о Водлозерском национальном парке, фоторепортаж о Петрозаводске, информация о туристической  инфраструктуре республики и ее столицы и даже о традициях национальной  кухни.

Сам лично Питер Франке намерен подготовить статью о посещении им Валаамского архипелага. Что касается Петрозаводска, больше всего редактора немецкого  журнала удивила "музыкальность" карельской столицы. "Ни один немецкий город  с таким количеством жителей не может похвастаться такой богатой и  разнообразной музыкальной жизнью, как Петрозаводск", - признался Питер  Франке.

Журнал "Wostok" существует уже 15 лет. Он выходит 4 раза в год, его читают более 15 тысяч жителей всех немецкоговорящих стран. Основная цель издания -  предоставление объективной и разносторонней информации о культуре,  искусстве, туризме, а также политике, экологии различных регионов стран СНГ.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей