Ключевая переходит на природный газ

Новости.
09:26, 21 Сентября 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске в 2006 году планируется перевести 53 жилых дома на природный газ.

Как сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС первый  заместитель председателя госкомитета Карелии по реформированию ЖКХ Аврам Склярский, на эти цели в  проекте бюджета РК на 2006 г предусмотрено 8 млн руб, в  проекте бюджета  Петрозаводска - 10 млн руб.

По словам А. Склярского, этих средств хватит для того, чтоб подготовить к переводу на природный газ жилые дома. Остальные средства, необходимые для строительства сетей среднего и низкого давления, газо-распределительных пунктов, может инвестировать ОАО "Карелтрансгаз". В настоящее время ведутся переговоры с этим предприятием.

Все дома, которые будут переводиться на природный газ, расположены в одном из районов Петрозаводска - Ключевая. В 2004 г в этом районе было переведено 9 домов. В планах на 2005 г - 11 домов. Предполагается, что к концу 2006 г перевод Ключевой на природный газ будет завершен.  

Как сообщалось ранее, 15 сентября 2005 г к природному газу была  подключена Центральная котельная Петрозаводска. В настоящее время ведутся переговоры по переводу на этот вид топлива котельной РЭБ флота ОАО "Беломорско-Онежское пароходство".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей