Новый губернатор Карелии появится в ноябре

Новости.
10:23, 26 Сентября 2005

Новости партнеров

В минувшую пятницу полномочный представитель президента в Северо-западном федеральном округе Илья Клебанов на пресс-конференции в Петербурге сделал официальное заявление о начале консультаций по кандидатурам на пост главы Карелии.

Илья Клебанов
Илья Клебанов
Ожидается, что губернатор, назначенный по новой схеме, появится в республике уже в ноябре-декабре. Известно, что пока консультации в полпредстве носят непубличный характер. Назначению губернатора в Карелии будет предшествовать аналогичная процедура  в Республике Коми, которая намечена на конец октября.

"По Коми я должен подавать в администрацию президента свои предложения в середине октября, чуть позже - по Карелии", - сообщил полпред.

Имен потенциальных кандидатов на пост глав Коми и Карелии Клебанов не назвал, однако отметил, что "пока мы не видим причин рассматривать людей, не  проживающих в данных регионах".

Глава республики Сергей Катанандов информацию о начале консультаций пока не прокомментировал. Известно, что в настоящее время он находится в отпуске, и вернется на работу не раньше, чем через неделю.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей