Кустарь-оружейник подозревается в убийстве

Новости.
11:02, 27 Сентября 2005

Новости партнеров

Подозреваемый в убийстве пяти человек житель города Медвежьегорска занимался изготовлением огнестрельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, при расследовании убийства, совершенного на прошлой неделе в Медвежьегорске, в доме подозреваемого проводился обыск. В результате сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены несколько заготовок и чертежи для кустарного производства огнестрельного оружия, а так же большое количество боеприпасов. Кроме того, ранее в машине подозреваемого был  изъят незарегистрированный карабин .

По данным следствия, задержанный - по профессии слесарь, однако, в последнее время нигде не работал.  Владелец арсенала сознался в убийстве, по подозрению в совершении которого он был задержан.

По версии следствия, в ночь убийства подозреваемый вместе со своим приятелем пришел в дом к своим знакомым, где в это время гостила компания. После распития спиртных напитков, между приятелем подозреваемого и другими участниками застолья возникла ссора. Подозреваемый вступился за своего приятеля и за это был избит остальными гостями.

Как предполагают в прокуратуре, после этого он отправился к себе домой, взял карабин, вернулся обратно и расстрелял своих обидчиков. Затем, подозреваемый поджог дом и вместе с приятелем скрылся на  машине с места преступления.

По факту убийства  возбуждено уголовное по статье 105 (часть 2, пункт "а") -  "умышленное убийство двух и более лиц". Расследованием занимается республиканская прокуратура.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей