Карельского дезертира судят в Брянске

Новости.
10:10, 30 Сентября 2005

Новости партнеров

В Брянске расследуется уголовное дело о дезертирстве нашего земляка с военной службы.

Как сообщает Брянское информагентство,  военная прокуратура Брянского гарнизона расследует дело о самовольном оставлении части и краже, совершенной рядовым М., призванным на военную службу Кондопожским ОВК Республики Карелия в мае прошлого года. Евгений М. прослужил в железнодорожных войсках в Санкт-Петербурге в должности водителя  больше года.  Но 4 августа Евгений был  направлен для дальнейшего прохождения службы в военную часть, дислоцированную в Невинномысске Ставропольского края.  Однако Евгений дезертировал, прихватив китель сопровождавшего его офицера, а вместе с ним и мобильный телефон, деньги и документы.

Чуть позже Евгений, по данным следствия, вновь совершил кражу, и за это его задержали сотрудники милиции. Выяснилось, что до службы в армии молодой человек уже дважды был судим как раз за кражи. Сейчас М. грозит около двух лет службы в дисбате. Окончательное решение вынесет суд Брянского гарнизона, куда дело будет передано уже на этой неделе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей