Социальное неблагополучие огнеопасно

Новости.
10:58, 05 Октября 2005

Новости партнеров

С начала года на территории Карелии произошли 1293 пожара, в которых погибли 111 человек. Такие данные сообщил начальник регионального управления МЧС РФ Николай Федотов, выступая во вторник на пресс-конференции в Петрозаводске.

По оценке Федотова, в нынешнем году в республике отмечается не только сокращение общего числа возгораний ( их зарегистрировано на 123 меньше, чем за аналогичный прошлогодний период ), но и снижение количества погибших в огне людей ( на 7 человек или 5 процентов ). Вместе с тем, руководитель регионального управления МЧС отметил рост детской смертности на пожарах: в 2005 году жертвами огненной стихии стали 4 юных жителя Карелии, в 2004 году их было двое. Общий ущерб, причиненный пожарами, оценивается в 41 миллион рублей.

Как заявил Николай Федотов, основной причиной возгораний в республике по-прежнему остается беспечное обращение с огнем и социальное неблагополучие. В 95 процентах случаев виновниками пожаров являются нетрезвые граждане.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей