Помянули и прокляли

Новости.
10:58, 05 Октября 2005

Новости партнеров

Карельские коммунисты провели во вторник митинг в память погибших при расстреле Белого дома в октябре 1993 года.

У памятника Ленину в Петрозаводске собрались около 50 человек с красными  полотнищами и плакатами в защиту социальной справедливости. Однако с первых же минут митинг приобрел антипрезидентский и антиправительственный характер. Участники акции выразили недоверие социально-политическому курсу федеральных властей и потребовали провести всенародный референдум, чтобы определить дальнейший путь развития страны.

"Каждый день в России кто-то гибнет в катастрофах, терактах или от голода. Все это последствия тех событий, которые произошли 12 лет назад", - заявил лидер карельских коммунистов Павел Хямяляйнен.

Особое внимание участники митинга уделили ситуации на старейшем предприятии Карелии - Онежском тракторном заводе, где в сентябре было введено внешнее управление. Манифестанты напомнили, что республиканское правительство владеет 26 процентами акций предприятия, и потребовали от карельских властей принять экстренные меры по возрождению ОТЗ и выплаты всех долгов по зарплате его рабочим.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей