Электричество не подорожает?

Новости.
09:37, 10 Октября 2005

Новости партнеров

Реформирование энергетической отрасли не повлияет на стоимость электроэнергии для населения.

Об этом заявил в ходе визита в Петрозаводск генеральный директор ОАО "Территориально-генерирующая компания N1" (ТГК-1) Андрей Лихачев. В частности, для Петрозаводской ТЭЦ, по словам Лихачева, тарифы на электричество, как и ранее, будут  рассчитываться исходя из стоимости потребляемого природного газа.

Как отметил Лихачев, тарифы на электроэнергию для населения в Карелии традиционно остаются одними из самых низких в Северо-Западном Федеральном округе. Так, тариф для городского населения в домах с электроплитами и для сельской местности в Карелии составляет 56 копеек за кВт/час. Аналогичный тариф в Санкт-Петербурге и Архангельской области равен 88 копеек, а в Мурманской и Псковской областях - 90 копеек.

На встрече с главой Карелии Сергеем Катанандовым руководитель ТГК-1 подчеркнул, что в процессе реформирования электроэнергетики компания будет обязательно  учитывать стратегию социально-экономического развития Карелии.   ОАО "ТГК-1" приступило к операционной деятельности 1 октября 2005 года. Компания приняла в аренду активы генерирующих мощностей ОАО "Ленэнерго", ОАО «Колэнерго» и ОАО "Карелэнергогенерация"  На их базе созданы "Невский", "Кольский" и "Карельский" филиалы ОАО "ТГК-1". Андрей Лихачев до недавнего времени занимал пост руководителя ОАО "Ленэнерго.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей