Мэр против снижения налогов

Новости.
10:43, 11 Октября 2005

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Виктор Масляков продолжает настаивать на увеличении налоговой нагрузки на предприятия малого и среднего бизнеса. Им наложено вето на решение сессии Петросовета о корректировке ставок для расчета единого налога на вмененный доход.

Виктор Масляков
Виктор Масляков
На сентябрьской сессии депутаты приняли решение снизить величину коэффициента, используемую для расчета налоговой нагрузки на малый бизнес. Кроме того, было решено увеличить перечень предприятий, облагаемых единым налогом на вмененный доход. По мнению депутатов, это даст возможность дальнейшему развитию малого предпринимательства, и как следствие, будет способствовать пополнению городской казны. Уже сейчас малые и средние предприятия формируют 20 процентов бюджета Петрозаводска, Также это решение позволило сдержать рост цен на товары и услуги доля населения, который неминуемо бы случился с увеличением налогового бремени.

Мэр заявляет, что в случае снижения  величины налога, под угрозой окажутся  реализация большинства городских социальных программ, и текущее финансирование учреждений социальной сферы, а также расчеты с энергетиками. Однако, надеясь по максимуму выжать из предпринимателей сейчас  – залатать дыры  в дефицитном бюджете, мэр выпускает из поля зрения перспективы дальнейшего развития экономики Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей