Дорожный патруль за решеткой

Новости.
10:20, 12 Октября 2005

Новости партнеров

Верховный суд Карелии приговорил к 6 годам лишения свободы двух инспекторов ДПС, признанных виновными во взяточничестве, угрозе убийства и применении насилия в отношении сотрудников службы собственной безопасности МВД.

Как сообщили «Интерфаксу» в республиканской прокуратуре, согласно материалам дела, осенью 2005 года в Медвежьегорске два сотрудника ДПС забрали у одного водителя права и потребовали за их возвращение 3 тысячи рублей.

«Потерпевший заявил, что ему нужно снять деньги со счета в банке. Инспекторы на служебной машине поехали следом за ним в банк. По дороге водитель позвонил своему родственнику - сотруднику службы собственной безопасности МВД с просьбой о помощи>, уточнили в прокуратуре.  Когда представитель собственной безопасности МВД прибыл к  банку в сопровождении сотрудника угрозыска, инспекторы ДПС начали угрожать им и потерпевшему водителю табельным оружием.

По информации пресс-службы прокуратуры, «один из автоинспекторов вытащил табельное оружие, приставил его к спине водителя и приказал ему забрать из машины ДПС полученные от него 3 тысячи рублей, другой автоинспектор вышел из машины, достал пистолет, передернул затвор и приказал стражам порядка лечь на землю». Вслед за этим сотрудники ДПС попытались скрыться, но поскольку их имена были известны, они вскоре были задержаны.

Приговор в отношении стражей порядка пока в законную силу не вступил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей