На митинге вспомнили инопланетян

Новости.
10:25, 13 Октября 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске в среду прошел митинг в поддержку всероссийской акции протеста профсоюзов образования, здравоохранения и культуры. В нем приняли участие около 1,5 тысяч жителей столицы Карелии.

В митинге приняли участие около 1,5 тысяч жителей столицы Карелии.
В митинге приняли участие около 1,5 тысяч жителей столицы Карелии.
Участники митинга - работники бюджетных учреждений и студенты приняли  обращение к правительству РФ с требованием повышения зарплаты работников  бюджетных учреждений до конца 2005 года в 1,5 раза. Такого же увеличения бюджетники ждут в 2006 году. Также в резолюции участников митинга содержится требование разработать механизм оказания финансовой помощи регионам при повышении зарплаты на региональном и муниципальном уровнях.

Как заявил в ходе акции председатель Объединения профсоюзов Карелии Геннадий Гришунин, "правительство России не выполняет обещания по поддержке работников бюджетной сферы, меры, предпринимаемые в этом направлении, недостаточны".

"Размер зарплаты работников бюджетной сферы в Карелии едва дотягивает до среднего уровня зарплаты в промышленности республики. Мы не должны мириться с таким положением дел", - сказал Гришунин.

Среди скучных, набивших оскомину лозунгов и призывов попадались и образцы остроумного народного творчества. "Голодный врач - опасен для вашего здоровья", - гласила  надпись на одном из плакатов. Ораторы тоже пытались разбавить официозные  речи острым словцом. Например, один из выступавших сравнил правительство с  инопланетянами, желая показать, насколько далеки чиновники от народа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей