"Маковой росинки" не дождутся

Новости.
10:00, 14 Октября 2005

Новости партнеров

В нынешнем году карельские наркополицейские уничтожили более 40 незаконных посевов мака.

Как сообщили в региональном управлении наркоконтроля, операция по выявлению и ликвидации нелегального культивирования наркосодержащих растений проводилась в республике с мая. За это время оперативники обследовали многие садоводческие кооперативы, дачные и пригородные поселки, территория которых в летний период все чаще становится местом активного сбора мака как наркоманами из Петрозаводска, так и потребителями из числа местных жителей.

В ходе операции наркополицейские обнаружили целые наркотические плантации. Так, во время рейда в дачном кооперативе "Лучевое" в окрестностях карельской столицы, было уничтожено 30 незаконных посевов мака на общей площади около 100 квадратных метров. При этом сотрудники наркоконтроля изъяли свыше 700 растений общей массой более 30 килограммов. А наркополицейскими Сортавальского межрайонного отдела в результате проверок по выявлению маковых посевов было изъято около 300 кустов этого растения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей