Минфин обещает бюджет "напряженный, но реальный"

Новости.
09:17, 18 Октября 2005

Новости партнеров

Правительство Карелии приняло в понедельник за основу проект регионального бюджета на 2006 год, представленный министром финансов республики Александром Колесовым. Объем доходов местной казны определен в размере 10 миллиардов 564 миллиона рублей, а расходов - 11 миллиардов 571 миллиона рублей. Таким образом, дефицит карельского бюджета в будущем году прогнозируется в размере 12,7 процентов.

Александр Колесов
Александр Колесов
"У нас есть серьезные резервы для покрытия недостающих средств. Это и инвестиционная деятельность, и улучшение работы предприятий", - успокоил Колесов республиканское руководство. В целом министр оценил проект бюджета 2006 года как "напряженный, но реальный".

Как ожидается, одной из самых значительных статей расходов карельской казны в следующем году станет фонд оплаты труда. Его размеры составят 4 миллиарда 128 миллионов рублей, что на 801 миллион больше, чем в нынешнем году. В частности, на планируемое в 2006 году повышение заработной платы работников социальной сферы в проекте бюджета заложено около 500 миллионов рублей.

Особое внимание на заседании республиканского правительства было уделено также функционированию новых муниципальных образований региона. Предполагается, что на первом этапе реформы местного самоуправления бюджеты городских и сельских поселений Карелии будут утверждаться в качестве составной части районных бюджетов республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей