Куплю электросети. Дорого

Новости.
09:05, 19 Октября 2005

Новости партнеров

В ближайшие 3 года ОАО "Межрегиональная сетевая распределительная компания Северо-запада" вложит в модернизацию энергетического хозяйства Карелии около 500 миллионов рублей.

Об этом на вчерашней пресс-конференции в Петрозаводске заявил генеральный директор компании Вениамин Пинхасик. По его оценке, износ оборудования на разных энергетических объектах республики составляет от 60 до 80 процентов.

   Как сообщил гендиректор МСРК, одной из главных тем его визита в карельскую столицу и переговоров с региональным руководством стало реформирование местной электроэнергетики. "Реформа задумывалась и осуществляется правильно. С начала года ОАО "Карелэнерго" разделилось на несколько компаний, но для потребителей электроэнергии этот процесс остался незамеченным. Главное теперь для нас обеспечить прозрачность тарифной политики и надежность энергоснабжения", - сказал Вениамин Пинхасик.

Руководитель МСРК объявил также о намерении компании приобрести объекты коммунальной энергетики республики. МСРК уже стала собственником электрических сетей в Беломорском районе, и сейчас рассматривается вопрос о приобретении местных электросетей еще в 4 районах Карелии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей