"Карельские каникулы": от виртуального до реального - один шаг

Новости.
09:05, 20 Октября 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске состоялась презентация мультимедийного диска «Карельские каникулы», на котором собрана информация обо всех наиболее интересных туристических маршрутах и экскурсиях, предлагаемых музеями городов и районов Карелии.

Любители путешествий - реальных и виртуальных - найдут на диске  интерактивные карты Карелии, районов республики и привлекательных для  туристов местностей, таких как  Ладожские шхеры, Заонежский полуостров,  Сегозеро, информацию о достопримечательностях республики. Также на диске  записано озвученное слайд-шоу, дающее возможность познакомиться  с историей  семи районов Карелии и несколько видеофильмов по историко-культурному  наследию Карелии, сделанных  различных стилях и жанрах - от  научно-популярного до  юмористического.    При создании диска было использовано около 800 фотографий.

   При подготовке диска были разработаны новые экскурсии по территориям семи  пилотных районов, например, маршруты «Древние вулканы Карелии»,  «По святым  местам Олонии», «Путешествие  в рудные кладовые Карелии», «Медвежьегорский  укрепрайон» и многие другие.

  В  реализации этого проекта участвовали муниципалитет финского города  Ювяскюля, музеи Финляндии и Карелии и карельский Центр культурных инициатив.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей