Земля - крестьянам. А деньги?

Новости.
09:06, 20 Октября 2005

Новости партнеров

Почему в Карелии игнорируются решения, принятые в Кремле? Этому вопросу было посвящено последнее заседание комитета по агропромышленной политике и развитию села парламента республики, где обсуждалось бедственное положение сельхозпредприятий Карелии.

Председатель комитета Владимир Степанов напомнил коллегам-депутатам и представителям правительства, что  президент Путин в послании Федеральному собранию одним из приоритетов социальной программы правительства РФ назвал развитие агропромышленного комплекса. Однако, по мнению Степанова, это направление не получает должную поддержку руководства Карелии. В частности, карельский АПК финансируется только на 60 процентов, а объемы финансовой помощи отрасли не индексируется, в отличие от других сфер экономики.

       По мнению депутатов, программа развития АПК до 2006 года требует значительной переработки с учетом инфляции, роста цен на бензин и других экономических факторов. На заседание  парламента 20 октября комитет по агропромышленной политике намерен вынести проект обращения  к Главе Республики Карелия Сергею Катанандову, в котором содержится весьма негативная оценка состояния отрасли  и предложения, требующие обязательного решения на республиканском уровне.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей