Депутаты против повышения квартплаты

Новости.
09:41, 24 Октября 2005

Новости партнеров

Олонецкий районный совет не согласился увеличить плату за отопление жилфонда для населения.

С таким предложением обратился к депутатам недавно избранный глава района Николай Пителин. Если бы его инициатива была поддержана, то плата за отопление выросла бы на 200-400 рублей с каждой квартиры.

Предлагая пересмотреть тарифы на отопление, глава самоуправления Олонецкого района мотивировал это необходимостью улучшить финансовое положение муниципального
предприятия ЖКХ. Коммунальщики не получают зарплату более полугода, зарплата
работников котельных составляет чуть больше четырех  тысяч рублей, предприятие страдает от текучести кадров. Пителин также обратил внимание депутатов  на то, что цены на отопление в Олонецком районе ниже, чем у соседей.

 Тем не менее, райсовет предложение о повышении тарифов не принял, видимо, рассчитывая на помощь из республиканского бюджета. Ранее депутаты направили обращение к правительству  и Законодательному  собранию Карелии с просьбой увеличить финансовую помощь району для стабилизации работы коммунальной сферы района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей