Жители Карелии против Лесного кодекса

Новости.
09:46, 26 Октября 2005

Новости партнеров

Карельская природоохранная организация «СПОК» отправила в Москву более 250 подписей жителей республики под обращением к президенту РФ Путину против принятия нового Лесного кодекса.

Как сообщает ИА «Альянс Медиа», сбор подписей под обращением граждан к президенту организован Гринпис России, которому по всей Росси помогают другие природоохранные организации и все заинтересованные граждане. В письме говорится о том, что проект нового Лесного кодекса не только ставит под угрозу все лесное хозяйство России, но и несет возможность ограничения прав граждан.

Особое беспокойство авторов обращения вызывает то, что проект нового Лесного кодекса не обеспечивает надежной защиты лесов первой группы, или защитных лесов. К числу этих лесов относятся зеленые зоны городов и поселков, водоохранные леса, заповедники и национальные парки, леса вдоль границ тундры, степей и высокогорий, и другие категории особо ценных и значимых лесов.

  По новому Лесному кодексу можно будет вырубать и застраивать защитные леса около водоемов, вокруг городов. Также новый Лесной кодекс дает возможность арендаторам ограничивать доступ граждан в леса, переданных в долгосрочную аренду.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей