Карельского мошенника выдворили из Финляндии

Новости.
10:39, 31 Октября 2005

Новости партнеров

Впервые в истории карельской милиции правоохранительные органы Финляндии передали им российского гражданина, обвиняемого в совершении преступления и долгое время скрывавшегося в стране Суоми от российского правосудия.

Нииарала-Вяртсиля
Нииарала-Вяртсиля
Как сообщил сотрудник пресс-службы МВД Карелии Роман Еременко, скрывавшиеся за рубежом преступники передавались по запросу карельских правоохранительных органов и раньше, но тогда это происходило при посредничестве МВД России.

«Тридцатидевятилетний бывший житель Петрозаводска обвиняется в совершении квартирного мошенничества, - пояснил Еременко. - Уголовное дело в его отношении было возбуждено несколько лет назад, после чего мужчина был объявлен сначала во всероссийский, а потом и в международный розыск».

Не так давно обвиняемый был найден в Финляндии, куда он ехал в 1997 году - через год, после совершения преступления. Там мужчина хотел получить гражданство, однако, после запроса российского посольства к министерству юстиции этой страны, было получено разрешение на его экстрадицию на родину. «25 октября на пограничной станции Нииарала-Вяртсиля сотрудники восточного отделения Центральной криминальной полиции Финляндии передали задержанного правоохранительным органам Карелии. Следствие по уголовному делу идет к завершению, и скоро будет передано в суд», - отметил сотрудник пресс-службы МВД Карелии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей