"Шерше ля фам" в КГПУ

Новости.
10:37, 03 Ноября 2005

Новости партнеров

Елена Суроева, студентка четвертого курса французского отделения факультета иностранных языков КГПУ вышла в финал фестиваля русского и французского языков "Дружба языков - дружба народов". Как сообщает пресс-служба КГПУ, она вошла в десятку лучших знатоков французского языка среди российских студентов на втором этапе конкурса, который проходил во Франции.

Цель фестиваля - способствовать  распространению русского языка и культуры во Франции и повышению интереса к французскому языку и культуре в России. Фестиваль проходит с июля по декабрь Второй этап фестиваля прошел в городе Безансон с 21 по 25 октября и представлял собой очные соревнования  российских студентов и школьников по французскому языку и французских студентов и школьников - по русскому языку, в результате которых 10 русских и 10 французских участников, показавших лучшие результаты, были награждены поездкой на финал фестиваля, который будет представлять собой конкурсы-соревнования творческого характера и пройдет в конце ноября в  Воронеже.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей