Почетное председательство

Новости.
10:13, 10 Ноября 2005

Новости партнеров

Карелия возглавила региональный совет Баренцева Евро-Арктического региона.

Мандат председателя в этом органе международного сотрудничества республике перешел в порядке ротации на очередном заседании совета, которое проходит сегодня в норвежском городе Тромсе.

Глава Карелии Сергей Катанандов подтвердил готовность региона принять председательские полномочия. Как отметил российский губернатор, республика полностью разделяет приоритеты деятельности БЕАР, направленные на развитие хозяйственно-экономического сотрудничества и создание условий для улучшения уровня жизни коренных народов.

В настоящее время в региональный совет БЕАР входят политические и административные руководители норвежских губерний Нурланд, Тромс и Финнмарк, шведских губерний Норрботтен и Вестерботтен, союзов финских коммун Лапландии, Кайнуу и Оулу, а также Мурманской и Архангельской областей, республик Коми и Карелии, Ненецкого Автономного округа. Кроме того, в составе совета - представитель коренного населения региона (саамов).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей