Нет субсидий - нет скота

Новости.
10:23, 11 Ноября 2005

Новости партнеров

Карельские депутаты-аграрии будут голосовать против проекта регионального бюджета на 2006 год, если министерство финансов республики не учтет интересы местных животноводов. С таким предупреждением выступили члены комитета по агропромышленной политике и развитию села Законодательного собрания Карелии, где в четверг состоялось первое рассмотрение спорного законопроекта.

Возмущение аграриев вызвало намерение карельского Минфина урезать субсидии на производство животноводческой продукции. Как пояснила депутатам заместитель министра финансов республики Ирина Ахокас, тем самым правительство рассчитывало увеличить ассигнования на развитие производственной базы сельского хозяйства. Однако председатель профильного комитета Владимир Степанов выразил категорическое несогласие с таким подходом. "Нам не хватило субсидий в этом году, а вы предлагаете на следующий их сократить! Скажите лучше честно, что сельское хозяйство республике не нужно, и мы пустим весь скот под нож!", - заявил Степанов.

Как было отмечено на заседании комитета, в следующем году на нужды отрасли предполагается направить 202 миллиона рублей или на 65 миллионов меньше, чем запланировано выделить из регионального бюджета в текущем году. "Как же мы будем выполнять указание президента о том, что развитие сельского хозяйства должно стать одним из национальных приоритетов?", - поинтересовался Владимир Степанов у правительственных чиновников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей