Свет – на улицы, пыль – в глаза

Новости.
09:48, 14 Ноября 2005

Новости партнеров

Два новых светофорных комплекса, установленных недавно на улицах Петрозаводска, обошлись бюджету в полтора миллиона рублей. Депутаты упрекают мэра в транжирстве.

Новые светофоры, которые появились на перекрестках улиц Куйбышева-Ленина и на площади Гагарина,  оборудованы светодиодными экранами, поэтому так дорого стоят, - объясняют в администрации Петрозаводска. Но установка их целесообразна, поскольку в других регионах такими давно уже пользуются, и только мы отстаем и не хотим идти в ногу со временем.

Покупка и установка новейшего образца светофоров обошлась бюджету в полтора миллиона рублей. Нашлась фирма, которая произвела все работы в долг. На прошедшей сессии Петросовета мэрия вышла с предложением внести изменения в бюджет, чтобы рассчитаться за выполненные работы. Однако депутатам стоимость светофоров показалась явно завышенной. Так председатель комиссии по экономике и финансам Андрей Плаксин заявил, что конечная сумма в полтора миллиона, скорее всего, стала результатом договоренности о рассрочке платежа. И даже если это не так, договор об установке комплексов требует детальной проверки.

Не согласились члены Петросовета и с тем, что светодиодные светофоры так уж необходимы горожанам. Зачем такие двусмысленные траты в ситуации хронического безденежья?

В итоге изменения в бюджет утверждены не были. Теперь светофорами займутся в рамках проверки, которую решили провести в ходе подготовки к заседаниям комиссии по экономике и финансам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей