Болота превратят в делянки?

Новости.
10:12, 17 Ноября 2005

Новости партнеров

Карельская природоохранная организация "СПОК" выразила недоумение в связи с требованиями руководства территориального агентства лесного хозяйства к местным лесоустроителям включать в проекты рубок непродуктивные лесонасаждения.

Как утверждают защитники природы, подобные насаждения в реальности представляют собой редколесье на болотах и других неудобных для роста древесины местах. "Эти территории убыточны для проведения в них лесозаготовок и традиционно лес там не заготавливали и в прошлом. В связи с этим данные сохранившиеся низкотоварные участки леса нередко являются хранилищами лесного биоразнообразия и местообитаниями краснокнижных видов", - говорится в заявлении "СПОК".

По мнению экологов, действия Кареллесхоза приведут к понижению качества лесной среды, уничтожению местообитаний лесных организмов и увеличению доли убыточных предприятий лесопромышленного комплекса  республики, численность которых уже достигла 80 процентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей