Цели определены, задачи поставлены. Продолжайте работу!

Новости.
09:16, 21 Ноября 2005

Новости партнеров

В Карелии будет выработана региональная доктрина управления качеством в здравоохранении. Об этом было заявлено на республиканском съезде работников отрасли, который состоялся в Петрозаводске 18-19 ноября.

Валерий Бойнич
Валерий Бойнич
Подобные встречи карельских медиков начались еще в 1920 году, а нынешний съезд проводился в республике в восьмой раз. Для участия в его работе в столицу Карелии съехались свыше 230 делегатов от районных, городских и сельских учреждений здравоохранения. Из них более 40 процентов являются практикующими врачами.

Как отметил на съезде министр здравоохранения, социального развития и спорта республики Валерий Бойнич, в отрасли накопилось немало проблем, которые требуют незамедлительного и кардинального решения. По словам министра, одним из наиболее слабых мест карельского здравоохранения является первичная медико-санитарная помощь, где ощущается дефицит ресурсов и огромная нагрузка на медицинский персонал.

Валерий Бойнич высказался за переход к управлению качеством в отрасли, которое должно лечь в основу дальнейшего развития здравоохранения в республике. Участники съезда выразили также поддержку национальному приоритетному проекту "Здоровье", предложенному президентом страны. По мнению карельских врачей, реализация этого проекта позволит не только модернизировать отрасль, но и значительно повысить качество и доступность медицинских услуг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей