Виктору Маслякову дали срок

Новости.
09:29, 23 Ноября 2005

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска должен внести кандидатуры своих заместителей на утверждение Петросовета до 15 декабря. В противном случае депутаты подадут на него в суд. Такое решение было принято вчера, на внеочередной сессии городского совета.

Виктор Масляков
Виктор Масляков
В настоящее время в администрации Виктора Маслякова работает только один легитимный руководитель – начальник аппарата Юрий Дмитриев. Его кандидатура, согласно Уставу города, была утверждена депутатским корпусом. Остальные заместители и председатели комитетов, то есть – весь высший  руководящий состав мэрии, носят приставку «и.о.».

На прошедшей вчера внеочередной сессии депутаты Петросовета единогласно проголосовали за решение потребовать от Виктора Маслякова немедленного вынесения кандидатур своих замов на согласование депутатского корпуса. На этот раз градоначальнику дали конкретный срок – до 15 декабря. Если кандидатуры внесены не будут, Петросовет (по совету прокуратуры) подаст на главу города в суд за нарушение Устава. Представлять интересы Петросовета в судебном заседании будет депутат Плаксин.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей