Старый чайник за четыре тысячи

Новости.
10:42, 25 Ноября 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске старушка 75 лет стала жертвой мошенниц. Под видом гуманитарной помощи из Финляндии мошенницы вручили пенсионерке старый электрический чайник и столовые приборы, взяв с нее 4 тысячи рублей.

В дом к пенсионерке мошенницы пожаловали вчера вечером, около восьми часов. Женщины представились старушке сотрудницами некой организации, которая занимается распределением финской гуманитарной помощи. Спросив, действительно ли пенсионерка является ветераном войны, они вручили ей пакет, в нем – чайник, терка, ложки, вилки. Правда, уточнили, что необходимо соблюсти формальности: сейчас передать женщинам 4 тысячи рублей, они дадут расписку в получении денег, а потом с этой распиской надо отправиться на почту и там деньги вернут.  Деньги, как пояснили женщины, нужны, чтобы оплатить расходы по доставке гуманитарной помощи  в Россию. Обрадованная «подарком» старушка без лишних вопросов отдала 4 тысячи, женщины исчезли.

Эта пенсионерка  – не единственная жертва мошенниц. Аналогичный случай зарегистрирован в Петрозаводске на прошлой неделе, - сообщила сотрудница пресс-службы городского  УВД  Юлия Ермакова. Сейчас сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные мероприятия. Милиция призывает петрозаводчан быть бдительнее, не брать «подарков» у незнакомых людей и, тем более, не давать им денег.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей