Отрубились

Новости.
09:54, 30 Ноября 2005

Новости партнеров

Комиссия Федерального агентства лесного хозяйства подтвердила обоснованность требований Сегежского целлюлозно-бумажного комбината, который настаивал на прекращении лесозаготовительной деятельности местных лесхозов на территории лесфонда, арендуемой предприятием.

В ходе специальной проверки члены комиссии выявили ряд нарушений, допущенных лесохозяйственниками при проведении рубок промежуточного пользования, и в итоге Рослесхоз запретил карельским лесохозяйственным организациям вести подобную деятельность на арендованных территориях.

Решение агентства было поддержано республиканской природоохранной организации "СПОК", которая уже давно обращала внимание общественности Карелии на практику ведения местными лесхозами рубок промежуточного пользования на территориях арендаторов. Вместе с тем, руководство "СПОК" выразило недоумение по поводу безнаказанности нарушителей лесного законодательства. "Лесхозам было предписано лишь устранить выявленные недостатки в экстренном порядке, однако никаких последствий для нарушителей не предвидится", - говорится в распространенном заявлении организации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей