«Антарес» и «Терцию» будут судить

Новости.
09:24, 02 Декабря 2005

Новости партнеров

В начале декабря в Петрозаводске должен начаться судебный процесс, который обещает стать самым громким в Карелии делом, связанным с финансовыми пирамидами.

Восемь месяцев Следственное Управление при МВД РК занималось расследованием деятельности Регионального общественного фонда по оказанию социальной поддержки населению г. Санкт-Петербурга «Терция» и Благотворительного фонда содействия социальным инициативам «Антарес». Обвинительное заключение занимает более 600 страниц. Перед судом предстанут семь человек, которые обвиняются в совершении преступлений по статье 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество) и статьи 210 УК РФ (руководство и участие в преступном сообществе). До этого статья 210 УК РФ в Карелии применялась лишь однажды, в отношении группы «лохотронщиков», - сообщает пресс-служба МВД республики.

По версии следствия, в результате деятельности благотворительных фондов «Терция» и «Антарес» пострадало 63 человека, у которых обманным путем выманили более 3 миллионов рублей. Юридическую оценку действиям обвиняемых даст суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей