Дорого будет Карелия сниться

Новости.
09:24, 02 Декабря 2005

Новости партнеров

Величина совокупного дохода от всех видов въездного туризма в Карелии приблизилась к 3 миллиардам рублей, что составляет почти 6 процентов от валового регионального продукта лесного края.

Такие данные сообщили в республиканском министерстве экономического развития, где подведены предварительные итоги деятельности местной туристической отрасли в 2005 году. По прогнозам карельских чиновников, число гостей региона к концу года достигнет 1 миллиона 600 тысяч человек или на 100 тысяч туристов больше, чем было принято в республике в прошлом году.

В этом году в туристическую отрасль Карелии было вложено около 16 миллионов долларов частных инвестиций, что в 2 с лишним раза превышает уровень 2003 года. Строительство гостиниц, кемпингов и туристических баз развернуто практически по всей территории лесного края, но особенно привлекают инвесторов Северное Приладожье, Беломорье, и центральная часть республики, которые пользуются огромной популярностью у приезжих.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей