Сортавальский насильник получил 12 лет

Новости.
09:26, 02 Декабря 2005

Новости партнеров

В Сортавале вынесен приговор сексуальному маньяку, нападавшему на женщин в период с марта 2004-го по январь 2005 года. 24-летней местный житель Николай Филимонов получил 12 лет лишения свободы за совершение изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении 8 пострадавших в возрасте от 15 до 49 лет.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, уже после первых нападений сортавальского маньяка местные сыщики выдвинули версию о серийном характере этих преступлений. Следственно-оперативной группой под руководством прокурора Сортавалы Владимира Кузнецова был разработан специальный план по отработке версии, в рамках которого проводились оперативно-розыскные мероприятия в общественных местах, в барах и на дискотеках. К работе по раскрытию преступлений подключились профессионалы из Управления уголовного розыска МВД Карелии, а в вечернее время улицы города патрулировали специально подготовленные к возможному нападению сотрудницы милиции.

После нескольких месяцев напряженных поисков сотрудники правоохранительных органов выявили жителя пригорода Сортавалы Николая Филимонова, который мог быть склонен к насильственным действиям сексуального характера. Сразу после задержания Филимонов сознался в совершении этих преступлений, а потерпевшие уверенно опознали насильника. Кроме того, его причастность к преступлениям была подтверждена при проведении следственных экспериментов, а также генно-идентификационной экспертизы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей