Не откупился

Новости.
09:25, 02 Декабря 2005

Новости партнеров

Прионежский милиционер отказался от взятки, предложенной ему частным предпринимателем. Предпринимателю может грозить наказание в виде восьми лет лишения свободы.

30 ноября начальник территориального пункта милиции Прионежского РОВД Алексей Жаров осуществлял повседневную проверку торговых точек в поселке Мелиоративный. Один из частных предпринимателей, торгующий промышленными товарами, не смог предоставить сертификаты на продаваемую продукцию. Милиционер начал составлять акт, но торговец, чувствуя, что ему грозит штраф до полутора тысяч рублей, предложил представителю закона разойтись полюбовно за сумму 500 рублей. Алексей Жаров от взятки отказался, отложил на время составление документа и вызвал следственно-оперативную группу, которая вместе с сотрудниками районной прокуратуры задокументировала куда более серьезное нарушение закона, чем отсутствие сертификатов, - сообщает пресс-служба МВД Карелии.

Если прокуратурой будет возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки, предприниматель может не только расстаться с коммерческой деятельностью, но и получить срок лишения свободы до восьми лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей