Без права на убытки

Новости.
09:31, 05 Декабря 2005

Новости партнеров

Дети их малоимущих многодетных семей Петрозаводска с 1 декабря лишены права бесплатного проезда в городском общественном транспорте. Теперь им придется покупать билеты на общих основаниях – за три рубля или «школьные» проездные.

Как сообщил директор  ОАО «Троллейбусное управление» Андрей Афанасьев, бесплатные проездные для детей отменены в связи с увеличением размера государственной помощи малоимущим многодетным семьям, компенсация предприятию за бесплатный провоз детей из таких семей предоставляться больше не будет. Возить детей бесплатно  себе в убыток коммерческое предприятие не намерено. Также, как и пенсионеров.

В ОАО «Троллейбусное управление» не смогли дать четкого ответа – сохранится в будущем году пятидесятипроцентная скидка на проезд для пенсионеров или нет. Это связано с тем, что администрация предприятия до сих пор не знает, будет ли компенсировано предоставление  этой льготы, в каком размере, и из какого источника. У нас нет права работать в убыток, - сообщил Андрей Афанасьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей