Бюджет -2006 уже в Петросовете

Новости.
10:04, 09 Декабря 2005

Новости партнеров

Проект бюджета Петрозаводска на будущий год передан для рассмотрения депутатам городского совета. Доходы города спрогнозированы в размере одного миллиарда 855 миллионов 943 тысяч рублей, расходы – один миллиард 980 миллионов 760 тысяч рублей. Предполагаемые дефицит составит 10 процентов без учета безвозмездных перечислений из бюджета республики.

Петросовет
Петросовет
Главный источник прогнозируемых доходов – налог на доходы физических лиц. Он составит почти 40 процентов всех налогов и сборов. Доходы от сдачи в аренду муниципального имущества составят 10 процентов всего объема бюджета. Доходы от государственных и муниципальных учреждений незначительны – менее одного процента.

Одна из значительных расходных статей – госуправление. На администрацию города предполагается потратить 113,7 миллиона рублей, 8,3 миллиона – на Петросовет, 707 тысяч рублей – на обеспечение деятельности мэра города Виктора Маслякова (более 64 тысяч в месяц). Больше, чем на госуправление предполагается израсходовать на ЖКХ – 227,5 миллионов рублей, образование – 941,8 миллионов, здравоохранение – 499 миллионов рублей.

Остальные расходы сравнительно невелики: 34,2 миллиона - на правоохранительную деятельность, 12,3 миллиона - на транспорт, 21 миллион - на культуру, 2,7 миллиона рублей – на доплату к пенсиям бывшим муниципальным служащим.

В следующем году предполагается реализация десяти городских программ. Самый большой бюджет у программы «Правопорядок» - 7,2 миллиона рублей, самый скромный у программы «Антинаркотическая политика» - 65 тысяч. На реализацию адресной инвестиционной программы будет заложено 52 миллиона. Из них 13,8 миллионов – на строительство троллейбусного маршрута, 11,3 миллиона – на возведение 60-квартирного жилого дома на улице Сусанина, 7 миллионов – реконструкция улицы Заводской, 6,9 миллионов рублей – на перевод жилого фонда микрорайона Ключевая на природный газ.

На капитальный ремонт в проекте бюджета заложено 10 миллионов рублей.

Проект главного городского финансового документа будет рассматриваться депутатским корпусом на сессии 21 декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей