Через тернии - к четырем звездам

Новости.
10:05, 09 Декабря 2005

Новости партнеров

Группа компаний "Карелнеруд" завершила реконструкцию одного из крупнейших гостиничных объектов Петрозаводска - отеля "Карелия". В течение года в бывшем здании одноименного туристического комплекса был полностью обновлен номерной фонд, капитально отремонтирован фасад и прилегающая территория.

Как сообщил президент "Карелнеруда" Вячеслав Смородин, общий объем инвестиций в реконструкцию отеля составил около 100 миллионов рублей. Вложенные средства группа рассчитывает вернуть в течение 5 лет.

По словам директора отеля Натальи Пушкаревой, обновленный гостиничный комплекс готов принять более двухсот посетителей. Они смогут разместиться в 138 номерах - от стандартного одноместного до апартаментов с живописным видом на Петрозаводскую губу Онежского озера. В ближайшее время руководство "Карелии" намерено получить сертификат четырехзвездного отеля.

Как отметил на презентации гостиничного комплекса председатель координационного совета партии "Единая Россия" в Северо-западном федеральном округе Андрей Нелидов, появление в карельской столице современного отеля имеет двойное значение - это не только лицо республики, но и дополнительные доходы, которые появятся в местном бюджете.

"От того, насколько развита инфраструктура города, напрямую зависит его инвестиционная привлекательность. Если инвесторам будет негде жить, они будут приезжать сюда только на полдня, а за полдня ничего нельзя не успеть", - напомнил Нелидов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей