Померещилось

Новости.
10:05, 09 Декабря 2005

Новости партнеров

Мания преследования, вызванная регулярным употреблением наркотиков, заставила квартирного вора добровольно сдаться в милицию.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, молодой человек позвонил в милицию и признался в совершении большого количества квартирных краж. Средства, «вырученные» таким образом, он тратил на покупку наркотиков.

Сделать признание его заставили видения: как пояснил он сам, после приема наркотиков ему начинало казаться, что за ним неотступно следят сотрудники милиции, но почему-то не приближаются и не арестовывают. Когда видения совершенно измучили молодого человека, он решил сдаваться.

Молодой человек задержан, его причастность к совершению большого количества квартирных краж проверяется.

Как отмечает пресс-служба МВД, с начала  этого года в Петрозаводске  зарегистрирована 441 квартирная кража (в прошлом году – 570), более трети из них раскрыто. Количество таких преступлений  в районах меньше. В Кондопожском их 80, Медвежьегорском – 61, Сортавальском – 55, Сегежском – 51. Процент раскрываемости квартирных краж в этих районах выше, чем по республике в целом, а в Сегеже и Сортавала – более половины.   Всего в Карелии с начала года от посягательств квартирных воров пострадали 965 жилищ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей