ОАО «Карелэнерго» требует возмещения ущерба

Новости.
10:07, 13 Декабря 2005

Новости партнеров

Карельские энергетики требуют возмещения ущерба с лесозаготовителей за повреждения ЛЭП.

Трижды за последний месяц на территории филиала ОАО «Карелэнерго» - Южно-Карельских электрических сетей – в результате лесозаготовительных работ были повреждены линии электропередачи, - сообщает пресс-служба АОА «Карелэнерго».

«Несколько дней назад в Кондопожском районе отключилась ЛЭП 35 кВ. При осмотре линии нашими работниками было установлено, что вблизи трассы в лесном массиве проводились лесозаготовительные работы. Под проводами они увидели штабель свежесрубленного леса, рядом стоял колесный трактор «Беларусь». В пролете опор на проводе линии были обнаружены следы падения дерева», - рассказал начальник производственно-технического отдела ЮКЭС Юрий Беккер.

25 ноября на этой же линии электропередачи было свалено дерево в пролет опор на провода, что вызвало отключение и погашение подстанций «Спасская Губа» и «Кончезеро». На месте падения дерева находилось несколько человек, которые объяснили энергетикам, что организацией работ по лесозаготовке занимается фирма «Возрождение» из города Кондопога.

«Наш ремонтный персонал затратил на устранение этих повреждений в общей сложности 7 часов, был задействован авторанспорт и необходимое оборудование. С виновных в этих рубках мы  будем требовать возмещения затрат на восстановление работоспособности линии», - отметил Юрий Беккер. Он также подчеркнул, что недоотпуска электроэнергии потребителям за время отключений не было.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей