Свидетели обвиняют АО «Карелгаз» в умышленных отключениях

Новости.
10:03, 21 Декабря 2005

Новости партнеров

Республиканская прокуратура начала допросы свидетелей по «газовому делу».

В рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой Карелии по факту отключения от газоснабжения жилых домов Петрозаводска, опрашиваются первые свидетели. Вчера в качестве свидетеля обвинения следователем прокуратуры Игнатенко был допрошен депутат Петросовета Геннадий Шехирин.

На допросе Шехирин показал, что отключения газа в Петрозаводске со стороны акционерного общества «Карелгаз» носили систематический характер, - в указанных домах газ регулярно кончался в конце каждого месяца, -  и производились руководителями предприятия умышленно, - жильцы домов о грядущем отключении оповещались заранее. По мнению депутата, требование повысить нормативы потребления газа является незаконным. Что же касается отключений, они должны быть запрещены. 

Почему на допрос был вызван именно Шехирин, не совсем ясно. Вполне возможно, что выбор на него пал после того, как депутат горячо критиковал действия «Карелгаза» на одной из последних сессий Петросовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей