Маски к Новому году

Новости.
10:07, 22 Декабря 2005

Новости партнеров

Сегодня в зале заседаний Министерства культуры и по связям с общественностью Карелии открывается выставка работ карельской художницы Натальи Кошелевой «Карнавал красок»

Выставка приурочена к Новому году и Рождеству, а дата ее открытия счастливо совпадает с днем рождения автора. Для экспозиции отобраны, в основном, произведения, посвященные цирку: фейерверки, клоуны, комедианты, веселые и грустные маски. Лирические акварельные листы и картины Кошелевой передают и головокружительные движения акробатов, и репризы клоунов, и скрытую от посторонних глаз «обратную» сторону праздника.

Наталья Кошелева родилась 22 декабря 1950 года в Петрозаводске, окончила Ленинградский педагогический институт им. Герцена. Работает в технике масляной живописи и акварели, принимала участие во многих выставках в нашей стране и за рубежом. В 1999 году удостоена звания заслуженный работник культуры Республики Карелия, - сообщает пресс-служба Минкультуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей