В конце января газ снова обещают отключить

Новости.
10:37, 12 Января 2006

Новости партнеров

Прокуратура республики прогнозирует новые отключения газа в Петрозаводске в конце января.

Как сообщил заместитель прокурора Петрозаводска Глеб Суржко, в надзорном органе продолжается работа в рамках уголовного дела, возбужденного по факту отключения жилых домов Петрозаводска от газа, в конце ноября. По словам Суржко, пока рано делать окончательные выводы о виновниках сложившейся ситуации. Между тем зампрокурора не исключает, что в конце января газовый кризис повторится, так как, по его сведениям, позиции сторон, несмотря на уголовное дело, остались неизменными. ОАО "Карелгаз" по-прежнему намерено ограничивать подачу топлива в те жилые дома, жильцы которых используют весь ежемесячный лимит газа.  

Сейчас прокуратура отдала распоряжение УВД города проверить информацию "газовиков" о том, что в первую очередь отключаются жилые дома, расположенные у мини-рынков - из-за большого числа проживающих здесь приезжих, которые не имеют прописки и потому не платят за газ, но результаты проверки пока не известны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей