Поезд столкнулся с грейдером

Новости.
10:43, 13 Января 2006

Новости партнеров

В минувшую среду на регулируемом переезде по станции Илемсельга произошло дорожно-транспортное происшествие – локомотив столкнулся с автогрейдером. Пострадавших нет.

Автогрейдер, принадлежащий  ДРСУ Кондопоги, выехал на очистку трассы, прилегающей к железнодорожным путям, и настила переезда без согласования работ с железнодорожниками. Машинист локомотива грузового состава весом 1370 тонн заметил машину на переезде и применил экстренное торможение, снизив скорость с  40 км/ч до 5.

Услышав сигналы приближающегося поезда, водитель автогрейдера попытался вывести машину с путей, однако видя, что ситуация приняла угрожающий характер, в экстренном порядке покинул грейдер. Удар во время столкновения пришелся на заднюю часть автогрейдера. Локомотив также получил повреждения, но незначительные.

Это первое в этом году происшествие на железнодорожном переезде в Карелии. Администрация Петрозаводского отделения ОЖД обращает внимание водителей на необходимость соблюдать правила дорожного движения при переезде через железнодорожные пути.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей