Пенсионеров-педагогов обделили льготами

Новости.
10:59, 20 Января 2006

Новости партнеров

Председатель Совета ветеранов села Вешкелица Суоярвского района обратился в Законодательное собрание Карелии с просьбой пересмотреть закон РК «О социальной поддержке отдельных категорий граждан». По этому закону сельские учителя потеряли часть льгот по квартплате.

До 2005 года и работающие сельские учителя, и вышедшие на пенсию, проживающие в благоустроенных домах имели льготы по оплате квартиры на всю занимаемую площадь.. со вступлением этого закона льготы стали распространяться только на социальную норму площади.

В сентябре прошлого гола Конституционный суд Карелии признал несоответствующим Конституции положение, ограничивающее льготы сельских учителей. Им вернули льготу на всю занимаемую площадь. А вот на учителей-пенсионеров решение Констиционного суда не распространяется. По мнению руководителя вешкельских ветеранов, это дискриминация пожилых людей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей