Секс из газет никуда не денется

Новости.
09:26, 27 Января 2006

Новости партнеров

Парламент Карелии признал нецелесообразной дальнейшую работу над поправками в республиканский закон об административных правонарушениях. Законопроект, предусматривающий введение ограничений на распространение рекламы сексуальных услуг в средствах массовой информации, положили под сукно.

Похоронить закон депутаты решили после того, как получили отрицательные заключения на проект со стороны прокуратуры, управления юстиции и собственного юридического отдела. По мнению юристов, карельские законотворцы, предлагая в административном порядке наказывать распространителей рекламы сексуальных услуг, превышают свои полномочия. Вводить  ограничения в эту сферу деятельности могут только федеральные власти, считают представители прокуратуры и управления юстиции. Несмотря на то, что в других регионах России подобные законы действуют и весьма успешно (например, в Читинской области), наши парламентарии спорить с юристами не стали. Карельского закона не будет. Секс-объявления в местных газетах останутся. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей