За бомбу -"стольник"

Новости.
09:48, 02 Февраля 2006

Новости партнеров

Карельская милиция приступила в среду к очередному этапу специальной операции "Оружие", направленной на добровольную сдачу населением лесного края незарегистрированного оружия и боеприпасов.

Как сообщили в республиканском министерстве внутренних дел, в ходе операции жители региона смогут получить материальное вознаграждение за каждый добровольно выданный ствол или гранату и избежать при этом уголовной ответственности за хранение нелегального арсенала. Выкупать оружие планируется до 30 ноября, средства на эти цели выделены из бюджета Карелии.

В нынешнем году цены на оружие и боеприпасы остались прежними: так за гладкоствольное оружие можно получить 1,5 тысячи рублей, за нарезное – 6 тысяч, за автоматическое - 15 тысяч, а за мины, гранаты, снаряды и бомбы - по 100 рублей за штуку.

По данным МВД Карелии, в прошлом году у населения республики были выкуплены 21 единица нарезного и 44 единицы гладкоствольного оружия, а также более 9 тысяч патронов, около 20 килограммов взрывчатки, 115 средств взрывания и 257 взрывных устройств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей