Инвестиции за счет бюджета

Новости.
09:49, 03 Февраля 2006

Новости партнеров

Власти Карелии объявили первую группу предприятий, которые получат в 2006 году кредиты из республиканского бюджета на реализацию инвестиционных проектов. В числе заемщиков - ОАО "Кемский хлебозавод", ООО "Строительно-финансовая компания" и ГУП "Карелавтотранс".

Кредиты этим предприятиям будут предоставлены на срок от 42 до 60 месяцев с уплатой процентов за пользование заемными средствами в размере одной трети ставки рефинансирования Центробанка РФ.

Как сообщили в карельском правительстве, Кемский хлебозавод получит 811 тыс. рублей на реконструкцию и увеличение производственных мощностей.

"Строительно-финансовой компании" будут выделены 15 млн. рублей для строительства двух панельных 60-квартирных домов в Петрозаводске с целью развития ипотеки. А государственное предприятие "Карелавтотранс" на предоставленный кредит в размере 6,2 млн. рублей приобретет 2 современных комфортабельных автобуса.

Республиканское правительство проводит политику инвестиционного кредитования с 2002 года. Карельские власти используют для этих целей средства, полученные от размещения облигационных займов. За минувшие 4 года получателями бюджетных кредитов стали 26 предприятий "лесного края". В общей сложности им было выделено 409 миллионов рублей, из них свыше 120 миллионовуже возвращены в региональную казну.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей