За воду и газ спросит прокуратура

Новости.
10:02, 09 Февраля 2006

Новости партнеров

Прокуратура Карелии намерена досконально изучить все обстоятельства аварии на водопроводе в Беломорске, в результате которой более двухсот горожан в течение трех недель были лишены нормального водоснабжения.

Владимир Панасенко
Владимир Панасенко
Об этом заявил в среду журналистам прокурор республики Владимир Панасенко. По его словам, в первую очередь необходимо выяснить, почему три пострадавших дома в районе улицы Железнодорожной не были своевременно переданы Октябрьской железной дорогой на баланс муниципалитета, который отвечает за подготовку к зиме городских инженерных коммуникаций.

Как отметил Панасенко, вопросы исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере находятся под особым контролем прокуратуры. Только в прошлом году по требованию карельских прокуроров свыше 50 местных начальников разного ранга были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности за просчеты при подготовке к отопительному сезону.

Республиканская прокуратура продолжает также расследование уголовного дела по факту прекращения газоснабжения жителей Петрозаводска, и в ближайшее время следствие даст свое заключение по тарифам, на которых настаивало руководство ОАО "Карелгаз".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей