Бюджет - прозрачный, чего на него смотреть?

Новости.
11:12, 14 Февраля 2006

Новости партнеров

Карельское отделение "Молодежной правозащитной группы" выступило против инициативы министерства финансов РФ упразднить обсуждение бюджета страны российскими парламентариями перед его принятием.

Как считают в республиканской общественной организации, предложение Минфина будет содействовать поддержанию бюрократии, которая никогда не преодолеет болезни коррупции.

"Мы требуем полной прозрачности власти и основного финансового документа страны. Предостерегаем власть имущих от соблазна экономических махинаций, узнав о которых народному гневу не будет пределов. Достоинство демократии заключается в открытости власти и наличии общественного контроля за ее деятельностью. Граждане делегировали депутатам полномочия осуществления контроля над исполнительной властью и игнорирование данной структуры означает полное пренебрежение интересами миллионов избирателей", - говорится в заявлении Карельского отделения МПГ, распространенного в минувший понедельник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей