Карельский преступник прячется в Финляндии

Новости.
10:00, 15 Февраля 2006

Новости партнеров

В четыреста миллионов рублей оценивается ущерб, нанесенный экономике республики в прошлом году налоговыми преступлениями.

Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Управления по налоговым преступлениям МВД республики Герман Морозов. По его словам, за год сотрудники управления выявили 75 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела.

«Наибольший вред казне причинили государству факты преднамеренного банкротства предприятий: их выявлено 11. Суммарный ущерб от этих преступлений 274,5 миллиона рублей», - заявил Морозов.

Расследуют сотрудники Управления и международные дела. «Нами выявлен факт невозвращения из-за границы -  из Финляндии, 36 миллионов рублей выручки за проданный лес, - рассказал Морозов. Сейчас гражданин нашей республики, который обвиняется в этом преступлении, а также в уклонении от уплаты налогов, скрывается на территории Финляндии. Следственное управление МВД республики решает вопрос о его возвращении, но это затруднительно, поскольку ранее, еще до совершения преступлений, мужчина получил вид на жительство в этой стране.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей