Олонецкая общественность хочет выборов

Новости.
09:30, 22 Февраля 2006

Новости партнеров

Туксинский совет сельского поселения (Олонецкий район) предложил отказаться от прямых выборов депутатов райсоветов и глав районов. На прошлой неделе в районе состоялся «круглый стол» где обсуждалась эта инициатива.

Общественные слушания в Олонце выявили серьезное противодействие идее не выбирать депутатов и глав районного уровня. Категорически против этого выступил председатель районного совета ветеранов Михаил Степанов. Он напомнил, что ни один из депутатов поселенческих советов не говорил во время предвыборной компании, что станет могильщиком районного управления.

Депутат Олонецкого горсовета Геннадий Степанов считает, что реализация идеи формирования райсовета с включением в его состав глав поселений нарушает принцип разделения властей. Против выступил и глава Коткозерского сельского поселения.

Несколько глав поселений, в частности Видлицкого и Коверского высказали за, но только при условии, если главы поселений будут автоматически делегированы в райсовет.

         

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей