Музейное оружие

Новости.
09:48, 25 Февраля 2006

Новости партнеров

В Карельском государственном краеведческом музее открылась выставка музейной коллекции холодного и огнестрельного оружия.

Выставка является в каком-то роде уникальной, так как полная коллекция оружия музея ранее не была представлена широкой публике. Почти тысяча лет отделяет самое раннее по времени оружие, которое будет показано на экспозиции, от самого позднего. Незримый персонаж выставки начал свой путь, сжав в руке меч эпохи викингов, и закончил его в 1945 г. на параде Победы с генеральской саблей на боку. Между ними еще около четырех десятков образцов оружия ушедшего тысячелетия, некоторые из которых типичны для нашего края, а некоторые уникальны.

Если учесть, что высококачественные образцы охотничьего оружия, аналоги которых будут выставлены на экспозиции в Краеведческом музее, до сих пор пользуются популярностью у охотников и коллекционеров, то можно продлить жизнь нашего персонажа еще на пол столетия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей